Este es nuestro diseño (Francisco Laporta Valor, 1909)

titulo.gif (1878 bytes)



Cartel 2007

 

CALENDARIO D'ENTRADETES 2007

HORARIO ENTRADETES ABRIL 2007

SAN NICOLAS

DIAS 22'30 / 23'50 22'50 / 00'00 23'10 / 00'30 23'30 / 01'00  
Lunes, 9 de abril BENIMERINES DOMINGO MIQUES CRUZADOS CHANO  
Martes, 10 de abril MARRAKESCH ALMOGAVARES LLANA MUDEJARES  
Miércoles, 11 de abril LIGEROS ABENCERRAJES MUDEJARES DARRERS TRONS  
Jueves, 12 de Abril JUDIOS GUZMANES E.E. LIGEROS E.E. ALCODIANOS  
           
DIAS 22'30 / 00'05 23'00 / 00'35 23'30 / 01'05 00'00 / 01'35 00'25 / 02'00
Viernes, 13 de abril CRUZADOS NAVARROS E.E. GUZMANES MARRAKESCH REALISTES
Sábado, 14 de Abril E.E. CRUZADOS E.E. JUDIOS E.E. MUDEJARES VASCOS LABRADORES
           
DIAS 22'30 / 23'50 22'50 / 00'00 23'10 / 00'30 23'30 / 01'00  
Domingo, 15 de abril DOMINGO MIQUES ALCODIANOS ASTURIANOS REALISTES  
Lunes, 16 de abril ABENCERRAJES CIDES NAVARROS MAGENTA  
Martes, 17 de abril JUDIOS LIGEROS VERDES PRIMERS TRONS  
Miércoles, 18 de abril BENIMERINES CORDON LIGEROS ALCODIANOS  
Jueves, 19 de Abril E.E. CRUZADOS E.E. GUZMANES E.E. JUDIOS E.E. MUDEJARES  
           
DIA 22'30 / 00'05 23'00 / 00'35 23'30 / 01'05 00'00 / 01'35 00'25 / 02'00
Viernes, 20 de abril BERBERISCOS MUDEJARES E.E. LIGEROS E.E. ALCODIANOS ARAGONESOS
           
           
           
           
           
           

HORARIO ENTRADETES ABRIL 2007

PAIS VALENCIA

DIAS 22'30 / 23'50 22'50 / 00'00 23'10 / 00'30 23'30 / 01'00  
Lunes, 9 de abril   BERBERISCOS   ARAGONESOS  
Martes, 10 de abril   ABENCERRAJES CORDON GUZMANES  
Miércoles, 11 de abril   REALISTES LABRADORES MUNTANYESOS  
Jueves, 12 de Abril   ASTURIANOS ARAGONESES VERDES  
           
DIAS 22'30 / 00'05 23'00 / 00'35 23'30 / 01'05 00'00 / 01'35 00'25 / 02'00
Viernes, 13 de abril BERBERISCOS ALCODIANOS CIDES MOZARABES TOMASINAS
Sábado, 14 de Abril CHANO ASTURIANOS DOMINGO MIQUES MUNTANYESOS ANDALUCES
           
DIAS 22'30 / 23'50 22'50 / 00'00 23'10 / 00'30 23'30 / 01'00  
Domingo, 15 de abril ARAGONESOS BERBERISCOS MAGENTA VERDES  
Lunes, 16 de abril MUNTANYESOS MUDEJARES LLANA TOMASINAS  
Martes, 17 de abril CORDON LABRADORES ANDALUCES MARRAKESCH  
Miércoles, 18 de abril VASCOS MAGENTA CRUZADOS BRIGADA DE OBRAS  
Jueves, 19 de Abril ALCODIANOS LLANA TOMASINAS MOZARABES  
           
DIA 22'30 / 00'05 23'00 / 00'35 23'30 / 01'05 00'00 / 01'35 00'25 / 02'00
Viernes, 20 de abril ABENCERRAJES MUNTANYESOS ALMOGAVARES CORDON GUZMANES


Información obtenida de la Web de la Asociación de San Jorge